четверг, 13 декабря 2012 г.

Тюмень украсят новогодние огни в форме факелов и елей



Тюмень. Иллюминации, поздравительные плакаты, растяжки, световые конструкции и ели установят в Тюмени до 20 декабря.
В Восточном округе на ул. Пермякова на участке от ул. Широтной до ул. 30 лет Победы вдоль проезжей части подключат 85 световых кронштейнов в форме факела. До 15 декабря подключат световые кронштейны на ул. Широтной (от ул. Монтажников до ул. Народной). Такие же работы до 23 декабря проведут на ул. 30 лет Победы от дома №81 до дома № 113-б и на ул. Мельникайте (от ул. 30 лет Победы до ул. Широтной).
Световые конструкции «Елка», «Дерево», «Симфония», «Арка», «Фонтан», пластиковые снежинки до 24 декабря появятся на дорожных развилках от путепровода с двух сторон дороги по ул. Пермякова и у ТЦ «Южный» на ул. Широтной, в скверах Депутатов, Победы, Тружеников тыла.
Новогодние ели заискрятся праздничными огнями до 20 декабря. Самая высокая - 18-метровая ель округа - «вырастет» на площади у Центра дзюдо. Елочки поменьше установят на бульваре Косухина, в Семейном сквере и сквере Депутатов. С 15 декабря детей будут ждать деревянные горки: у Центра дзюдо, в сквере Депутатов, на бульваре Косухина, а также на ул. Широтной, 55.
В Калининском округе световые композиции смонтируют на опорах освещения по ул. Ямской, Луначарского, Л. Толстого, Первомайской. Светодинамические искусственные ели установят в Комсомольском сквере (15 м), на Никольской площади у ТюмГАСУ (19 м), на аллее Молодоженов (8 м). 11 живых семиметровых новогодних елей украсят район ДОК «Красный Октябрь», д. Метелево, п. РТС, Червишевский тракт, 15, д. Плеханово, Комарово, сквер Юность, пруд Южный, ул. Бабарынка, 16-а, Московский тракт, 163, сквере Зеленый остров.
Покататься с деревянных горок на территории Калининского округа можно будет в п. ДОК «Красный Октябрь», на ул. Черепанова, 62, в сквере Юность, в Комсомольском сквере, на пруду Южном, на ул. Бабарынка, 16-а, ул. Ямской, 96.
Ленинский округ поздравит горожан светодинамическими елями на Текутьевском бульваре, светодинамическими конструкциями, фотопанелями и новогодними баннерами. Искусственная ель «вырастет» на площади у технопарка, живые нарядные елочки появятся в п. Тарманы, Мыс, Антипино, Матмасы, в д. Зайкова, на ул. Воровского, Вербной, Строителей. Светодинамические конструкции «Единение», «Шары», световые кронштейны установят вдоль ул. Мельникайте - Республики, у магазина «Спортмастер» по ул. Мельникайте. Поздравления на фотопанелях тюменцы увидят в Славянском сквере, сквере Губкина, на Текутьевском бульваре, вдоль ул. Мельникайте у технопарка. На Славянском бульваре разместят светодиодную конструкцию «Звездная аллея».
В Центральном округе до 15 декабря смонтируют световые модули по ул. Республики от ул. Холодильной до р. Тюменки и по ул. Первомайской от ул. Советской до ул. Герцена, подключение светотехнического оборудования деревьев на ул. Первомайской, световое оборудование сетки-гирлянды на заборах по ул. Республики - ул. Семакова, ул. Республики - ул. Челюскинцев.
Искусственные ели установят в п. В. Бор, ММС, Березняковском, на Шаимском бульваре, в д. Казарова, светодинамические ели – на ул. Ленина, 69-а, в Историческом сквере, на Шаимском бульваре, на площади у здания правительства Тюменской области, у здания Тюменской областной думы, в Загородном саду, а на ул. Кирова у Тюменского театра кукол будет установлена 11-метровая светодинамическая конструкция «Новогодняя ель».
Также на территории округа появятся праздничные баннеры, светодинамические конструкции «Фонарики». На площади Солнца изготовят ледяные композиции, а на Цветном бульваре установят живую новогоднюю ель, сообщает пресс-служба администрации города Тюмени.

Комментариев нет: