пятница, 16 декабря 2011 г.

Новый год 2012 в Тюмени. Новогодние праздники в Тюмени на год черного водяного дракона!

Город Тюмень у всех россиян прежде всего ассоциируется со словом «нефть». И не зря, ведь будучи центром главного нефтегазодобывающего региона России, город уже получил неофициальное звание «нефтегазовой» столицы. Тюмень была основана почти пол тысячелетия назад. Первый сибирский город, первый город за Уралом, форпост в Сибири — как только не называли в своё время Тюмень. Ясно одно, город всегда играл важную роль в истории России. 

Тюмень — это старый город с молодой душой. Молодёжь тут очень любят. И для них в городе созданы все возможные развлечения. Клубы, кафе, кальянные, суши-бары — того и гляди, скоро по их количеству Тюмень начнёт соперничать со столичными городами. Именно в эти места перемещаются молодые люди на Новый год 2012. Праздновать этот праздник в клубах тут модно. Тематические новогодние вечеринки проводятся в Тюмени во всех клубах, каждый из которых пытается пригласить лучших ди-джеев и ведущих, а все для того, чтобы перещеголять друг друга и, конечно же, развеселить присутствующих. 

  • Тюмень празднует Новый год 2012 с размахом. Новогодние мероприятия тут стартуют уже с середины декабря и длятся весь январь. Первыми начинают праздновать дети, которые ещё за 2 недели до Нового года уже получают подарки и водят хороводы вокруг ёлки. Город в это время тоже уже преображается. Цветной бульвар начинают украшать гирляндами и скульптурами из снега, а накануне самого Нового года у городской администрации начинает работать ледовый городок, который так любят все жители Тюмени. Все новогодние каникулы детвору не оторвать от стоящих там горок. Да что там детей! Взрослые любят это место не меньше, находится немало желающих отпраздновать Новый год на этих горках. Разгорячённые шампанским и воодушевлённые новогодней речью президента тюменцы хватают салазки и бегут кататься. Горки и большие наряженные ёлки есть тут практически во всех скверах и парках. Более того, каждый год в Тюмени ёлочные городки объединены какой-то тематикой. В один год это сказки, во второй — астрономия… У города ещё куча идей. 

    Новый 2012 год в Тюмени
    Чем ещё знаменита Тюмень кроме газа и нефти? Своими термальными источниками! А что может быть полезнее и приятнее, чем промозглой зимой погреться в горячем источнике, вода которого так целебна для организма? Посетить тюменские источники на новогодних каникулах — все равно, что съездить на итальянский курорт. В расположившихся неподалёку базах отдыха можно весело справить Новый год.

    Кстати, окунуться в источники в Новогоднюю ночь — неплохая идея, которую опробовали уже сотни тюменцев! Тогда можно войти в Новый год очистившимся, обновлённым и здоровым. Согласитесь, отметить Новый год 2012 таким нестандартным образом можно мало где ещё. Это и неудивительно, ведь Тюмень любит выделяться и скучать в этом городе не приходится, тем более, если на дворе новогодняя ночь

Комментариев нет: