вторник, 13 марта 2012 г.

В Тюмень поступили памятные олимпийские монеты




 Разместил пользователь J_SHa 

Монета, посвящённая зимним играм в Сочи, введена в платежный оборот в Тюменской области. Отличить от других денег «четвертак» будет несложно. Во-первых, это единственная за много лет монета номиналом в 25 рублей, во-вторых, она имеет белый цвет.

Как сообщили в пресс-службе ГУ Банка России по Тюменской области, диаметр монеты 27 миллиметров. На лицевой стороне монеты расположено рельефное изображение герба Российской Федерации, над ним надпись полукругом «Российская Федерация», справа - товарный знак Санкт-Петербургского монетного двора. На оборотной стороне монеты расположено изображение эмблемы XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи на фоне гор.

«Выпускаемые монеты являются законным средством наличного платежа на территории Российской Федерации и обязательны к приему по номиналу во все виды платежей без всяких ограничений. Распространителями памятных и инвестиционных монет Банка России являются кредитные организации Российской Федерации и ФГУП “Госзнак”», - отметили в пресс-службе регионального управления Банка России.

Комментариев нет: