понедельник, 20 февраля 2012 г.

Бутман и тюменцы соберутся на «Февральский джазовый сейшн»


Бутман

Впервые в Тюмени состоится «Февральский джазовый сейшн». Он пройдет 20 февраля в концертном зале колледжа искусств Тюменской государственной академии культуры, искусств и социальных технологий. Джазовые музыканты Тюмени и области будут иметь возможность сыграть вместе с народным артистом России саксофонистом Игорем Бутманом. Начало концерта в 13:30.
Сразу после этого, в 14.30, состоится пресс-конференция с музыкантом и местными джаз-группами, которая будет транслироваться на сайт www.moi-portal.ru.
Тюменские джазовые коллективы Big Band (Тюменский колледж искусств), джаз-бенд «Золотая труба» под руководством В. Виткалова, джазовые коллективы из Ишима, Тобольска, Ялуторовска, Голышманова и Заводоуковска, студенты и преподаватели академии, любители и почитатели таланта джазовых музыкантов смогут пообщаться на равных в особой атмосфере «свободной» музыкальной сессии. А вечером известный участник джем-сейшна устроит концерт своего коллектива в тюменской филармонии.
Напомним, что куратор федерального партийного проекта «Культура и время» Игорь Бутман с удовольствием поддержал тюменский региональный проект партии «Единая Россия» «Культура России». Благодаря общим целям и задачам проектов, направленных на развитие культуры, сложился творческий союз с музыкантом мирового уровня.

Комментариев нет: