пятница, 24 февраля 2012 г.

«Лыжня России-2012» в Тюмени пройдет 25 февраля. На старт выйдут около 8000 человек

Администрация

Если вам понравилась эта статья:


В субботу, 25 февраля, на стадионе Тюменской государственной сельскохозяйственной академии (Рощинское шоссе, 2) в 13 часов состоится торжественное открытие Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2012».
Эти крупные традиционные соревнования соберут в Тюмени около 8 тысяч участников.
В «Лыжне России» традиционно принимают участие школьники, студенты ссузов, вузов, ветераны спорта и коллективы предприятий. На сегодняшний день свое участие подтвердили 26 предприятий – около 500 сотрудников из филиала ОАО «ТНК-ВР Менеджмент ТНК-ВР Сибирь» в г. Тюмени, ОАО «Гипротюменьнефтегаз», ОАО «Тюменская домостроительная компания», ОАО «Газпромнефть-Тюмень», ОАО «Сибнефтепровод» и других организаций. Известно, что в соревнованиях примут участие 57 семейных команд.
Участников соревнований будут приветствовать чемпион СССР, чемпион Европы и мира, серебряный призер Олимпийских игр, заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер РСФСР по греко-римской борьбе, судья международной категории, председатель Федерации греко-римской борьбы тюменской области В.Чебоксаров, заслуженный мастер спорта по биатлону, олимпийская чемпионка в эстафетной гонке, серебряный призер в спринтерской гонке на Олимпийских играх в Нагано Г. Куклева, двукратная чемпионка мира по бодибилдингу Н. Проскурякова, мастер спорта международного класса В. Токарев.
На открытии «Лыжни России-2012» юных участников будут развлекать ростовые куклы – Спортсмен, символ года Дракоша и Снеговик. Гимн «Лыжни России» исполнит тренер по баскетболу СДЮСШОР № 3, солист ансамбля «Академия праздника» Анатолий Синявский. Завершится открытие торжественным поднятием флага соревнований и праздничным фейерверком.
Для удобства участников и гостей мероприятия на территории стадиона будет работать информационная служба в лице волонтеров, ребята также будут координировать размещение гостей и участников на парковках. Традиционно будет организована полевая кухня с бесплатной раздачей горячей каши с мясом и чая.
Добраться до места назначения можно из центра города маршрутами №№ 54 и 10. Длябезопасности передвижения по трассе на остановках Рощинского шоссе будут работать сотрудники ГИБДД.

1 комментарий:

Unknown комментирует...

В субботу, 25 февраля, на стадионе Тюменской государственной сельскохозяйственной академии (Рощинское шоссе, 2) в 13 часов состоится торжественное открытие Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2012».