четверг, 27 октября 2011 г.

Новостройки Тюмени: мрн Тура (Казачьи Луга) с сайта http://www.wash-dom.com/

Я начинаю новый цикл статей, посвященных новостройкам моего любимого города – Тюмени. В этом цикле мы рассмотрим все новостройки нашего города, познакомимся с застройщиками, ценами, сроками сдачи домов, социалкой и с другими вопросами.            Статьи будут полезны людям, которые приняли решение переехать в Тюмень, поскольку будут содержать много интересной и полезной информации.
Хочу уточнить: я не риэлтор и не работаю ни в какой из строительных организаций Тюмени, я никого не пиарю, я не делаю антирекламу, я последовательно и качественно собираю информацию, которой просто делюсь с людьми. Если бы перед своим переездом мы могли получить такую информацию, нам было бы значительно проще.
Итак, начнем

Тюмень - лучший город Земли
мрн Тура
Микрорайон “ТУРА”

Расположение: Микрорайон имеет официальное название “Тура”, но тюменцы больше знают это место как “лесобаза” или “Казачьи луга”. Район расположен в 10-15 минутах езды от центра между улицами Дамбовской и Чекистов за водоемом Чистый пруд. Красивый район, пока еще чистый воздух, много деревьев, рядом пруд.
Планируется строительство стадиона, гребного канала и набережной .
Тюмень - лучший город ЗемлиЗастройщики: Основной застройщик домов –завод ЖБИ-З, телефон отдела продаж: 8(3452)37-90-99 и 22-04-26адрес отдела продаж: г. Тюмень, ул. 50 лет Октября, 215.
Завод зарекомендовал себя как добросовестный застройщик, исполняющий свои обязательства. Дома построены качественно, в эксплуатацию вводятся вовремя. Зимой в домах тепло.     Все опрошенные нами люди положительно отозвались о качестве своего жилья. Поэтому в дома этого застройщика можете переезжать спокойно.
Тюмень - лучший город Земли
оформление клумбы
Социальное строительство и обслуживание:Обслуживание домой проводится организациями ТСЖ качественно, деревья и цветы посажены, все убрано, отходы вывозятся регулярно,домофоны на дверях подъездов работают, освещение нормальное.

Детский сад один, родители отзываются хорошо. Есть школа и построена поликлиника, ввод в эксплуатацию которой планируют в сентябре 2011 года.

Тюмень - лучший город Земли
возведение церкви
Строится церковь Серафима Саровского, информацию об окончании строительства мне получить не удалось.

Есть фитнес-центр, тренажерный зал, много магазинчиков, парикмахерских и кафешек.





Цены и сроки ввода жилья в эксплуатацию: Цена кв м: 1-комнатных квартир 40-42 тыс,рублей2-комнатных квартир 37 тысяч рублей. Общая площадь квартир: 1-комнатных 34-36 м2, 2-комнатных 50 м2. (Цены и метраж указан для того жилья, которое сейчас, в день выставления статьи, есть в продаже).
Недостатки района: Поскольку район только строится, нет асфальтированных дорог, людям приходится ездить по песку и лужам. Но это временно. Как и по всей Россиине хватает мест в детский сад, застройщик обещает построить еще один детсад и еще одну школу. Пока нет гипермаркета, а супермаркет далеко. И самая большая проблема – автобусные остановки расположены в 20-30 минутах ходьбы от основной массы домов, особенно нелегко приходится детям и старикам.

Комментариев нет: